Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Лавров: новая Концепция внешней политики РФ предусматривает использование ВС для отражения нападения на Россию и ее союзников

, 15:16 Источник: РИА Новости

Лавров: новая Концепция внешней политики РФ предусматривает использование ВС для отражения нападения на Россию и ее союзников
Глава МИД России Сергей Лавров. Фото: MFA Russia/globallook.com

Новая Концепция внешней политики, указ об утверждении которой подписал в пятницу президент РФ, демонстрирует намерение России отстаивать право народа на существование и свободное развитие. Об этом заявил в ходе своего выступления на заседании Совета безопасности РФ глава МИД Сергей Лавров.

Он акцентировал внимание на тезисе Концепции, которая предусматривает использование вооруженных сил страны для «отражения или предотвращения вооруженного нападения на Россию и ее союзников».

«Тем самым мы недвусмысленно заявляем, что будем отстаивать право российского народа на существование и свободное развитие», - сказал министр.

Ранее президент РФ Владимир Путин объяснил необходимость новой Концепции тем, что в мировой политике в последнее время произошли серьезные изменения. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram