Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол Антонов о военной помощи Украине: США ведут ситуацию к намеренной эскалации, чреватой прямым вооруженным конфликтом с РФ

, 08:10

Посол Антонов о военной помощи Украине: США ведут ситуацию к намеренной эскалации, чреватой прямым вооруженным конфликтом с РФ
Посол России в США Анатолий Антонов, Ministry of Foreign Affairs of Russia / globallookpress.com

США ведут ситуацию к намеренной эскалации, которая чревата прямым вооруженным столкновением с Российской Федерацией. На это указал посол Москвы в Вашингтоне Анатолий Антонов, говоря о военной помощи американской стороны Украине.

«Напомню, что Вашингтон уже поставил Киеву ПВН на 33 миллиарда долларов. Только вдумайтесь в эти цифры! Ведь абсолютно очевидно: именно Соединенные Штаты ведут ситуацию к намеренной эскалации, чреватой прямым вооруженным конфликтом», — приведен комментарий отечественного дипломата в Telegram-канале посольства РФ.

Москва с 24 февраля 2022-го осуществляет специальную военную операцию. Как сообщалось ранее в среду, Антонов отметил, что американские дроны собирают разведывательные сведения, которые Украина использует для нанесения ударов по Вооруженным силам Российской Федерации и территории страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram