Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МИД: Евросоюз вводит в заблуждение мировую общественность, обвиняя Россию в провоцировании глобального продовольственного кризиса

, 16:16

МИД: Евросоюз вводит в заблуждение мировую общественность, обвиняя Россию в провоцировании глобального продовольственного кризиса
Здание МИД России в Москве, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Европейский союз вводит в заблуждение мировую общественность, обвиняя Москву в провоцировании глобального продовольственного кризиса. Об этом заявило министерство иностранных дел Российской Федерации.

«Евросоюз продолжает вводить в заблуждение мировую общественность, обвиняя Россию в провоцировании глобального продовольственного кризиса», — говорится в комментарии, который появился в Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

Кроме того, в МИД отметили, что европейские ограничительные меры напрямую направлены на процессы производства сельхозпродукции и удобрений внутри РФ.

ЕС стремится подорвать позиции Москвы как крупнейшего экспортера зерновых и удобрений, также указало министерство.

Ранее в воскресенье пресс-секретарь отечественного МИД Мария Захарова опровергла то, что велись переговоры о продлении после 18 марта соглашения по вывозу зерна с Украины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram