Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Политолог Марков связал оскорбительный выпад Лукашенко в сторону Зеленского с нежеланием белорусского лидера участвовать в СВО

, 22:48 Источник: Telegram

Политолог Марков связал оскорбительный выпад Лукашенко в сторону Зеленского с нежеланием белорусского лидера участвовать в СВО
Александр Лукашенко и Владимир Зеленский, октябрь 2019 г. Фото с сайта президента Белоруссии.

Российский политолог Сергей Марков объяснил оскорбительный выпад в сторону Владимира Зеленского со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его мнению, резкие высказывания Лукашенко — это «компенсация» неучастия Минска в спецоперации.

Во вторник во время вручения госнаград Лукашенко трижды назвал украинского президента «гнидой» в связи с инцидентом с российским самолетом А-50 на белорусском аэродроме «Мачулищи». 

«Значит ли это, что теперь Белоруссия присоединится к России в СВО?», - задался в связи с этим вопросом Марков и сам же на него ответил.

«Нет. Наоборот. Жесткие ругательства обычно бывают не прелюдией к жестким действиям, а компенсацией ввиду отсутствия жестких действий. Белоруссия не будет вступать в СВО, потому что боится жесткой бомбардировки своих городов», - написал Марков в своем телеграм-канале.

По его мнению, Лукашенко, скорее, займется более безопасным для себя делом: «чисткой» сторонников «пропольской оппозиции».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram