Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кандидат технических наук Власов: Германия не сможет полностью отказаться от сотрудничества с «Газпромом» и газа из России

, 15:49

Кандидат технических наук Власов: Германия не сможет полностью отказаться от сотрудничества с «Газпромом» и газа из России
фото: pixabay.com

Российский эксперт, кандидат технических наук Александр Власов думает, что Германия не сможет полностью отказаться от сотрудничества с российской корпорацией "Газпромом" и поставок энергоресурсов из России.

Власов назвал главной причиной, почему ФРГ не станет отказываться от российского газа - экономика, а альтернативных поставщиков, которые могли бы восполнить все необходимые объемы, нет, и, скорее всего, не будет.

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек в интервью Frankfurter Allgemeine раскрыл планы Германии по добыче сланцевого газа, чтобы совсем прекратить импорт газа из России.

Общественность в Германии забеспокоилась, так как стране грозит серьезный экологический урон.

Российский эксперт выразил мнение, что власти европейских стран, продолжающие нагнетать антироссийскую истерию, сейчас загоняют себя в угол все больше, - сообщает ФБА "Экономика сегодня".

Жители стран ЕС напуганы из-за экономических проблем и рекордной инфляции, также их волнуют возможные экологические катастрофы из-за отказа от российского газа и добычи сланцевого.

Позже в Берлине уточнили, что Германия пока не готова отказаться от российских энергоресурсов, а на разработку месторождений сланцевого газа и получение разрешений потребуются годы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram