Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Научный сотрудник Карпентер заявил, что Украина не дотягивает до уровня союзника США

, 17:39 Источник: inosmi.ru

Научный сотрудник Карпентер заявил, что Украина не дотягивает до уровня союзника США
pixabay.com

На украинской территории, говоря о ситуации с правами человека, наблюдается серьезный кризис. Такого мнения придерживается Тед Гален Карпентер, являющийся старшим научным сотрудником в области внешней и оборонной политики в Институте Катона.

Он рассказал, почему Вашингтону не следует делать Киев своим союзником. Соответствующий материал появился на страницах National Interest. Специалист подчеркнул, что семь лет назад на Украине в государственном перевороте были задействованы неонацистские и ультранационалистические группировки с “уродливыми ценностями”. По словам Карпентера, без них до сих пор не обходятся политические решения украинского руководства.

Научный сотрудник отметил, что те, кто заявляют о необходимости союза с Украиной, игнорируют данный факт. Специалист указал на то, что Киев демонстрирует “ разнузданную коррупцию и попытки заткнуть рот демократическим критикам”. По мнению колумниста, на сегодняшний день Украина не может быть важным союзником Белого дома. Эта страна, добавил Карпентер, способна втянуть США в войну, которая Вашингтону не нужна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram