Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт Подберезкин прокомментировал слова генерала США о войне с Россией в космосе

, 19:00

Эксперт Подберезкин прокомментировал слова генерала США о войне с Россией в космосе
космос, фото: pixabay.com

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин оценил слова командующего Космическими силами США Джона Реймонда о том, что РФ и КНР разработали оружие, которое может уничтожить американские спутники.

Как отметил эксперт в беседе с RT, именно Соединенными Штатами был инициирован вывод оружия в космическое пространство и подготовка нескольких типов вооружений. При этом Москва получила отказ от Вашингтона на предложение запретить развертывание военных средств в космосе.

«Если вы так беспокоитесь относительно «угрозы» своим спутникам, так давайте заключим договор о том, чтобы запретить противоспутниковое оружие», — отметил специалист. По словам Подберезкина, ни для кого не является секретом наличие у России возможности уничтожать спутники - это новая система С-500, и самолёты-перехватчики.

Американский генерал Джон Реймонд сообщил, что Россия и Китай разработали оружие, способное нарушить работу и уничтожить американские спутники, находящиеся на орбите Земли, тем самым превращают космическое пространство в зону военной напряжённости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram