Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле отреагировали на предложение Зеленского встретиться с Путиным

, 18:59

В Кремле отреагировали на предложение Зеленского встретиться с Путиным
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться с российским лидером Владимиром Путиным на территории Донбасса.

Песков отметил, что Путину доложили о видеообращении, которое опубликовал Зеленский вечером во вторник. Однако представитель Кремля не уверен, что президент имел время ознакомиться с текстом. По его словам, глава государства большую часть ночи перед посланием Федеральному собранию работал над своим выступлением, также у него запланированы на среду рабочие встречи и другие мероприятия.

При этом пресс-секретарь в эфире радиостанции "Комсомольская правда" добавил, что в последние дни никаких запросов от Зеленского на общение не было. Песков считает, что «очень важно общаться, когда какие-то предпосылки для этого создаются», но на протяжении последних месяцев на линии соприкосновения в Донбассе было «огромное количество провокационных обстрелов территорий самопровозглашенных республик со стороны вооруженных сил Украины».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram