Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Шпигель рассказал о возможном преследовании и плохом самочувствии в ИВС

, 19:59 Источник: Коммерсантъ

 Шпигель рассказал о возможном преследовании и плохом самочувствии в ИВС
Борис Шпигель, фото: сайт Совета Федерации

Глава фармацевтической компании «Биотэк» Борис Шпигель прокомментировал информацию о даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, а также рассказал о состоянии своего здоровья. По его словам, он чувствует себя плохо.  

«То, что со мной происходит - это чистый заказ. Мне намекали на то, чтобы я поделился бизнесом. Я думаю, что никому не нравилось, что мой бизнес растет и выручка растет. И меня просто решили выкинуть с рынка. Следователь мне говорит: все равно ты сядешь, все равно поедешь в зону. Но я просто боюсь, что я умру», - высказал он.

Шпигель вспомнил, как в прошлом году к нему приходил оперативник от общего знакомого из ФСБ и предлагал «крышу», а также просил отдать контрольный пакет бизнеса. Однако предприниматель отказался делиться и отказался от «крыши».

«Ведь вы знаете, весь фармацевтический бизнес сейчас находится под теми или иными силовиками и только «Биотэк» был ни под кем», - поделился он.

Глава компании считает, что происходящее является «беспределом», а дело основывается исключительно на политических мотивах. Ему кажется, что именно он является основным фигурантом дела, а не пензенский губернатор.

Также он признался,  что целые сутки у меня держалось давление 70 на 40, а в больнице сделали КТ, гже обнаружили онкологическое заболевание - опухоль в брюшной полости. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram