Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

"Никакие сделки с Путиным или с Москвой не нужны", - заявили в Кремле

, 14:46

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что новому президенту Украины надо не заключать "сделки", а стараться выстроить нормальные взаимоотношения со страной. Новый президент должен посмотреть на отношения с Россией с новой перспективной стороны, добавил Песков.

"Никакие сделки с Путиным или с Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения сотрудничества и взаимодействия", - отметил Песков РИА Новости.

По словам представителя Кремля, он надеется, что новый президент не будет сторонником "партии войны" и исключит все силовые методы урегулирования конфликта в Донбассе.

"Справедливости ради нужно заметить, что каких-то внятных разъяснений относительно перспектив минских договоренностей, относительно перспектив Донбасса, относительно перспектив отношений с Москвой...ни один из кандидатов не высказывал", - заключил Песков.

Пресс-секретарь также ответил, что обсуждения вопроса, будут ли выстраиваться взаимоотношения с Зеленским лучше, чем с Порошенко, не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram