Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В США поздравили нового президента Казахстана с вступлением в должность

, 17:19

Соединённые Штаты поздравили нового президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с вступлением в должность. Роберт Палладино заместитель официального представителя Госдепартамента отметил, что в США ждут плодотворного сотрудничества и динамичного развития взаимоотношений между странами.

В заявлении, опубликованном на сайте Госдепартамента выражена благодарность за вклад первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в установление и развитие взаимоотношений между Соединенными Штатами и Казахстаном. А также сказано, что успешные отношения между странами связаны с тем, что всегда были основаны на общих взглядах в процветании, уважении основных свобод и региональной безопасности. 

"Мы поздравляем нового исполняющего обязанности президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и надеемся продолжить с ним совместную работу по углублению нашего расширенного стратегического партнерства и продвижению наших давних взаимных интересов в области экономического развития, торговли и инвестиций и обеспечения региональной и глобальной безопасности", - заключил своё сообщение Роберт Палладино.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram