Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аксенов рассказал, как Крым изменился за пять лет

, 08:27

Сергей Аксёнов возглавил Республику Крым в 2014 году, когда Крым по итогам референдума стал российским. На днях Крым отметит пятилетний юбилей референдума, провозгласившего воссоединение с Россией.

Как же изменился Крым за этот период. Аксёнов вспомнил в интервью ФБА "Экономика сегодня", каким он принял регион. По его словам, "главное украинское "наследие" Крыма - ветхая инфраструктура, разбитые дороги. "Износ сетей водоснабжения, большинство из которых было проложено еще в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века, составляет от 70 до 100%", - рассказал он.

Аксёнов считает, что на развитие Крыма было потеряно четверть века. Предстоит наверстать упущенное в кратчайшие сроки.
Развитие Крыма сегодня определяют несколько стратегических документов: майский указ президента "О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года" и госпрограмма развития Крыма и Севастополя, утвержденная недавно премьером Дмитрием Медведевым.

По словам Аксёнова,  блокады Украины стали серьезным вызовом. "Сегодня полуостров ни в чем не зависит от сумасшедшего киевского режима", - подчеркнул он.  Как заявил глава Крыма, сейчас изменения видны невооруженным глазом. "Достаточно посмотреть на новые объекты, которые были построены за пять лет "с нуля". Это и Крымский мост, и новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта "Симферополь", и трасса "Таврида", и новые электростанции, детские сады, школы, медицинские центры", - привел пример Аксёнов. 

В 2018 году в Крыму отдохнули 6 миллионов 800 тысяч туристов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram