Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В сеть попало видео, как Чулпан Хаматова благодарит Горбачева за перестройку

, 19:43

В сеть попало видео, как Чулпан Хаматова благодарит Горбачева за перестройку
фото: globallookpress.com

В сеть попало видео, как народная артистка, актриса театра и кино Чулпан Хаматова благодарит первого и единственного президента США Михаила Горбачева за перестройку.  Чулпан Хаматова выступала на дне рождения Михаила Горбачева. 2 марта политику исполнилось 88 лет.

В своем выступлении актриса говорила, что во времена СССР чтобы чего-то достичь надо было быть "серостью", а индивидуальность и креативность не поощрялись. "Спасибо вам за эту возможность быть "цветной", за это внутреннее право, которое вы мне дали. И все, что я из себя представляю сегодня, — это перестройка, ваши дела, ваша любовь, ваша отвага", — сказала Хаматова. 

Комментируя видеозапись выступления актрисы, пользователи сети обвиняют ее в предательстве и "торговле Родиной", а Михаила Горбачева — в развале СССР как страны и цивилизации.

Запись со дня рождения появилась в Фейсбуке. Среди гостей были журналист Алексей Венедиктов, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, режиссер Юлий Гусман, музыкант Андрей Макаревич. Сам Михаил Горбачев рассказывал о своих украинских корнях,спел украинские песни под аккомпанемент лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram