Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Тело погибшего в украинском плену россиянина доставили на родину

, 17:28

Тело погибшего в украинском плену россиянина доставили на родину
фото: pixabay.com

Тело погибшего на Украине российского добровольца Валерия Иванова доставили в Северодвинск. Ранее сообщалось, что россиянин скончался во львовской тюрьме из-за побоев со стороны охраны.


Мужчина оказался на Украине в составе добровольцев, воевавших за самопровозглашённую Луганскую народную республику, сообщает РИА Новости. Позже попавший в плен россиянин оказался во львовской тюрьме. Представитель самопровозглашенной ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева ранее заявляла, что заключенный мужчина скончался от побоев охраны. Также она добавила, что Иванов был в списках на обмен, но в последний момент украинские власти исключили его и еще нескольких граждан РФ из списков. В МИД РФ отмечают факт того, что травмы на теле Иванова позволяют расценивать его смерть как умышленное убийство. У погибшего обнаружили переломы четырёх рёбер и закрытую черепно-мозговую травму.


Теперь тело Валерия Иванова доставлено в родной Северодвинск. Похороны мужчины назначены на субботу. На церемонию прощания прибудет делегация из ЛНР, чтобы передать семье Иванова Орден "За доблесть" 1-й степени, сообщил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram