Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Украинского шпиона приговорили в Нижнем Новгороде к восьми годам тюрьмы

, 14:09

Украинского шпиона приговорили в Нижнем Новгороде к восьми годам тюрьмы
фото: pixabay.com

Обвинённому в шпионаже адвокату из Украины вынес приговор Нижегородский областной суд. Часть обвинений подсудимый признал. Мужчину приговорили к восьми годам строгого режима.

Игорь Кияшко был задержан сотрудниками ФСБ в апреле текущего года. Ему выдвинули обвинения в шпионаже и попытке вывезти на Украину лопатки двигателя РД-33, предназначенного для истребителей МиГ-29, сообщают РИА Новости. Также было установлено, что мужчина по заданию СБУ собирал данные о радиолокационной станции 92Н6А, которой комплектуют зенитно-ракетный комплекс С-400. Кияшко признал себя виновным в попытке контрабанды деталей, но заявил, что к сбору секретной информации не причастен.

Нижегородский областной суд приговорил Кияшко к восьми годам колонии строгого режима. Больше объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области подробностей не сообщают, аргументируя это тем, что на деле стоит гриф "совершенно секретно". Адвокат осуждённого заявил, что приговор оказался мягким, обжаловать его не будут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram