Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Пушков высказался по возможному отказу участия России в Давосском форуме

, 22:45

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике высказался по поводу возможного участия России в Давосском экономическом форуме. Как отметил сенатор, форум перестанет быть всемирным, если от участия откажется Россия. 

"По примеру отказа от участия в ПАСЕ из-за санкций Москва откажется от участия в Давосском форуме на госуровне, если в Давосе будут настаивать на персональных санкциях в адрес российских фигур", - сообщил Пушков вслед за премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.  Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал, при соблюдении каких условий российская сторона согласится принять участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Ведущие политики и деловая элита мира ежегодно собираются в Швейцарии.

"По примеру отказа от участия в ПАСЕ из-за санкций Москва откажется от участия в Давосском форуме на госуровне, если в Давосе будут настаивать на персональных санкциях в адрес российских фигур. Давос теряет Россию. Не думаю, что это выгодно форуму: он перестанет быть всемирным", - написал Медведев в Тwitter.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram