Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Что сегодня Путин обсудит с Болтоном

"Вопросов гораздо больше, чем ответов"

, 07:21

Что сегодня Путин обсудит с Болтоном
фото: globallookpress.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что во вторник, 23 октября, Владимир Путин встретится с помощником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном. 

Болтон накануне прилетел в Москву. По словам официального представителя Кремля, Путин проведет с Болтоном важную встречу, предстоит выслушать разъяснения по великому множеству тем.  "Вопросов гораздо больше, чем ответов", — отметил Дмитрий Песков.

В тот же день, как Болтон прибыл в Москву, состоялась его встреча с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым. Около пяти часов советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и Николай Патрушев обсуждали вопрос продления договора СНВ-3, ядерное соглашение по Ирану, обстановку в Сирии, на Украине и в Афганистане и другие темы.

После того, как Дональд Трамп заявил о планах выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности Патрушев поднял этот вопрос на встрече с Болтоном. Он заявил о принципиальной позиции о важности сохранения ДРСМД в силе. Российская сторона заявила и подтвердила готовность к совместной работе, направленной на устранение взаимных претензий в связи с выполнением договора. Патрушев подчеркнул, что расторжение ДРСМД станет серьезным ударом для всей международно-правовой системы нераспространения и контроля над вооружениями, - сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram