Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В сети обсуждают планы Трампа выйти из договора РСМД с Россией

, 08:24

В сети обсуждают  планы Трампа выйти из договора РСМД с Россией
фото: pixabay.com

Пользователи сети обсуждают заявление американского президента Дональда Трампа о рассмотрении решения по разрыву договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) с Россией. 

Договор РСМД был подписан 8 декабря 1987 года Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом во время визита первого и единственного президента СССР в США. Под сокращение попал целый класс ракетного вооружения. 

Пользователи сети считают, что "сделки с Западом – ошибка Горбачева", - сообщает ФБА "Экономика сегодня". Россияне считают, что сейчас Россия расплачивается за ошибки, сделанные последним президентом Советского Союза и уточняют, что в тот момент, когда этот ДРСМД подписывался, Горбачев еще был генсеком, а не президентом. Сам Горбачев назвал планы Трампа  выйти из Договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности ошибкой, совершаемой не от большого ума.

На заявления Трампа отреагировали в Госдуме и в Совете Федерации России. Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что желание Соединенных Штатов выйти из ДРСМД вызывает сожаление и Берлин будет добиваться, чтобы США задумались о возможных последствиях.

 

Германия осудила заявления Трампа о выходе из ДРСМД

МИД России предупредил об ответе после заявлений США о выходе из Договора РСМД

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram