Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 31(624) от 09.08.18 13+

Советского Союза давно нет, а КПСС до сих пор у власти!

, 19:50

На встречах люди часто спрашивают, почему в их жизни ничего не меняется или становится хуже. Ответ очень простой – да потому что у власти сейчас всё те же люди, которые были 30 и более лет назад, при Советском Союзе. Да, самая верхушка сменилась. Но и все они, включая президента, премьера, министров, мэра Москвы и так далее – все они были членами КПСС.

ЛЮДИ почему-то не понимают, что когда в 1996 году они выбирали между Ельциным и Зюгановым – они выбирали между двумя коммунистами, просто один перекрасился. Да и сейчас, какие выборы ни возьми, обязательно в них участвуют или бывшие члены КПСС, или комсомола, или дети партийных шишек советских времён.

Так чего же вы хотите? Чиновники десятилетиями сидят на своих местах, или в лучшем случае перемещаются туда-сюда – посидел в министерстве, перешёл в регион, перешёл в госкорпорацию, вернулся в министерство. Та же ситуация, кстати, на Украине. Какого «революционера» ни возьми, обязательно в 80-е годы был или на партийной, или на комсомольской работе, диссидентов нету. В Литве президентша ненавидит всё русское, Даля Грибаускайте – бывший преподаватель Высшей партийной школы и Академии общественных наук при ЦК КПСС. Да куда ни плюнь – попадёшь в коммуниста!

Всё то хорошее, что было при СССР, можно и нужно было сохранить для людей. Но тем, кто был у власти, хотелось свои дворцы, свои самолёты, детей отправить за границу, жену одеть в золото и бриллианты. Социалистическую модель они сломали, а капиталистическую построили такую, что людям жить только хуже.

Но сами-то они никуда не делись, по-прежнему сидят и всем управляют.

Поэтому всем, кто спрашивает, когда в России что-то изменится, я отвечаю: пока КПСС будет у власти, пока вы будете голосовать за бывших и действующих коммунистов, ничего не поменяется. И удивляться тут совершенно нечему, и винить некого, кроме самих себя. Чиновников ругать бессмысленно, им всё как с гуся вода. Если не справился на одном фронте – переведут на другой, а на освободившееся место назначат другого бывшего члена КПСС или его сына.

Нет новых людей – нет новых идей, им просто неоткуда взяться! Если годами тасовать одну и ту же колоду – она засалится, а новых карт в ней никак не появится. Задумайтесь об этом!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram