Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 22(615) от 07.06.18 13+

О говорящей голове премьера

, 19:39

Так называют пресс-секретарей видных политических и государственных деятелей современности. В данном случае речь идёт о Наталье Тимаковой, пресс-секретаре председателя правительства.

ГОСПОЖА Тимакова одновременно является и заместителем руководителя правительственного аппарата, а не только пресс-секретарём г-на Дм. Медведева. Её судьба имела все признаки неопределённости, поскольку до назначения Медведева, ещё в апреле, она ушла в длительный отпуск. И вернулась лишь во второй декаде мая, после «раздачи».

В аппарате считали, что она уходит на какое-то новое место работы вне правительства. Поскольку перед отпуском она якобы отказалась от предложения Дм. Медведева возглавить Минкультуры вместо В. Мединского. И, уйдя в отпуск, сознательно осталась вне аппаратной борьбы за места в правительстве.

Весь последний год Н.Тимакова фактически оставалась в тени. Говорят, что её обязанности часто выполняли другие сотрудники. Прежде всего А. Мачевский, пресс-секретарь бывшего первого вице-премьера И. Шувалова.

По словам «источника», г-н Мачевский и после своего ухода из правительственного аппарата остался внештатным помощником И. Шувалова. По-прежнему выполняет обязанности его пресс-секретаря в банке ВЭБ, куда перешёл г‑н Шувалов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram