Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика

Руководитель челябинского штаба оппозиционера Алексея Навального - сектант

, 11:19

Сегодня в редакцию обратилась женщина, пожелавшая сохранить свое имя в тайне. И как нам сообщила сестра Алевтина (имя изменено) совсем недавно был проведен обыск у Бориса Золотаревского, - иеговиста. Во время обыска у него по ее словам была изъята религиозная литература, ранее признанная судом запрещенной.  

По ее мнению Борис оказался среди верующих людей совершенно случайно. Ему, скорее всего, просто нужно было уклониться от службы в армии. Борис этого особо и не скрывал. Как она считает, Золотаревский никогда не был глубоко верующим человеком. Политика ему была всегда интереснее, чем истовое служение Иегове…

И она переживает, что люди могут подумать, что Борис Золотаревский истинно верующий в Иегову человек, и претерпевает лишения за свои убеждения. А это вовсе не так…

В подтверждение своих слов она передала нам групповую фотографию верующих иеговистов и документ подтверждающий причастность Бориса Золотаревского к данной религиозной секте, запрещенной на территории Российской Федерации.

Как нам сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинской области сотрудниками полиции, в Советском районе Челябинска, в ходе проведенных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации, по месту проживания одного из фигурантов дела, мужчины 1997 года рождения, действительно была обнаружена литература включенная в Федеральный список экстремистских материалов.

Кроме того, сотрудниками полиции действительно были найдены документы и сертификаты, подтверждающие членство мужчины в организации запрещенной решением Верховного Суда Российской Федерации и признанной на территории страны экстремисткой. Все изъятое было направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Таким образом, получается, что возглавивший первого мая 2018 года челябинский штаб оппозиционера Алексея Навального активист и организатор экологической вахты «Не молчи» Борис Золотаревский является членом запрещенной в России религиозной секты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram