Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кудрин сделает контроль Счетой палаты количественным и качественным

, 14:53

Кудрин сделает контроль Счетой палаты количественным и качественным
фото: globallookpress.com

Госдума сегодня утвердила Алексея Кудрина председателем Счетной палаты РФ. Татьяну Голикову, которая ранее возглавляла контрольное ведомство, Дмитрий Медведев выбрал своим заместителем по социальным вопросам. 

 

Кудрин объявил, какие задачи ему предстоит решать будучи руководителем Счетной палаты, - сообщает РИА Новости.
Он написал об этом в Твиттер: "Только что утвержден Госдумой на пост Председателя Счетной палаты. Благодарю депутатов за поддержку. Обеспечим беспристрастный и открытый контроль за исполнением стратегических целей страны".

Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова говоря о назначении Кудрина, отметила, что Татьяна Голикова и ее сотрудники добились больших результатов и оставили ведомство в хорошем состоянии, и это позволит новому руководителю добиваться новых амбициозных целей.

Кудрин поблагодарил Голикову и заявил: "При этом контроль должен быть не только количественным, но и качественным. В этой части нам нужно совершенствовать и стандарты контроля и проверок, в том числе в увязке с бюджетными механизмами. Это не простая методическая задача, нам нужно понять, какие качественные показатели нужно оценивать".

Отметим, уходя, Татьяна Голикова со слезам на глазах рассказывала о своем коллективе в Счетной палате.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram