Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Чем займется Ройзман после ухода с поста мэра Екатеринбурга

, 10:23

Евгений Ройзман после заявления об уходе с поста мэра Екатеринбурга и председателя городской Думы рассказала, чем станет заниматься. Ройзман планирует развивать хоспис, который носит имя Елизаветы Глинки (доктора Лизы), погибшей в авиакатастрофе в Сочи.

Копию заявления он опубликовал в Facebook.

Депутаты заксобрания Свердловской области предложили, чтобы мэра Екатеринбурга назначали парламентарии, а не выбирали жители уральской столицы. Ройзман категорически против этой инициативы.

Сегодня во время заседании городской Думы, где рассматривались поправки в устав города Екатеринбурга об отмене прямых выборов, Ройзман объявил, что уходит в отставку. Он пояснил, что не хочет принимать участие в этом, так как отмена прямых выборов "противоречит интересам жителей города", - сообщает ТАСС. Политик не исключил, что может вернуться в мэрию, если сохранят прямые выборы главы города.

Ройзман сообщил, что из Екатеринбурга уезжать не собирается. У него есть чем заняться в Екатеринбурге, в частности - заниматься развитием хосписа. По его словам, на то, чтобы кормить пациентов хосписа, 400 тысяч рублей надо в месяц. Он надеется, что новый глава города будет уделять внимание этому вопросу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram