Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Депутат Бундестага предупредил Москву, что в июне Киев начнёт атаку на Донбасс

, 13:40

Депутат Бундестага предупредил Москву, что в июне Киев начнёт атаку на Донбасс
globallookpress.com

Обстановка на Донбассе остаётся очень сложной – в последние дни армия Украины пытается отрезать Горловку от Донецка. Как заявил на днях депутат немецкого Бундестага Хансйорг Мюллер, он располагает информацией, что Киев готовится провести масштабное наступление в начале июня. Якобы, такие сведения ему передали украинские информированные источники. Полный текст заявления депутата опубликован на сайте баварского отделения партии «Альтернатива для Германии».

По мнению немецкого депутата, такая дата выбрана не случайно, а специально. Дело в том, что время акции было синхронизировано с началом Чемпионата мира по футболу в России. В Киеве надеются, что из-за его проведения Москва будет вынуждена реагировать на атаку армии Украины очень сдержанно, чтобы не помешать проведению футбольного праздника. Так же депутат обращает внимание на то, что на западной границе России с 3 по 15 июня пройдут масштабные учения НАТО – в них примут участие 18 тысяч военнослужащих из 19 стран Альянса. Внушительная сила.

Исходя из полученной им информации, Хансйорг Мюллер настоятельно попросил правительство Германии подействовать на НАТО, чтобы организация перенесла манёвры на более поздний период. Так же он потребовал надавить на Киев для прекращения любых форм военной активности против Донбасса. 

К этой информации надо отнестись очень серьёзно. Хорошо известно, что перед нападением фашисткой Германии на СССР в этой стране нашлось немало патриотов, которые тоже предупреждали Москву о скорой агрессии, но им почти не верили. Сейчас же разведка ДНР подтверждает подготовку украинского наступления: в последние дни командование армии Украины перебросило на Донбасс крупнокалиберные артиллерийские системы, запрещенные минскими соглашениями. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram