Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Парламент Чечни внес в Госдуму законопроект о продлении полномочий президента

, 16:26

По инициативе парламента Чеченской Республики в Государственную думу внесен законопроект с инициативой занимать гражданину пост президента РФ не два, а три раза подряд. Глава Чечни Рамзан Кадыров неоднократно говорил о том, что хотел бы видеть Владимира Путина президентом не два, а более сроков, так как ему нет альтернативы.

Власти Чечни предложили внести в Конституцию поправку. В Грозном считают, что "на данном этапе развития страны назрела необходимость увеличения продолжительности пребывания в должности главы государства одного лица до трех сроков подряд". "Это обусловлено достигнутой социально-политической стабильностью и необходимостью ее сохранения. На фоне сложившейся сложной внешней политической обстановки важно сохранить преемственность государственной власти",— говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кадыров считает, что необходимо провести референдум, не спрашивая главу государства. "Мы не должны отпускать президента Путина. Не ему это нужно, это нам нужно, народу", - пояснил чеченский лидер свою мысль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram