Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аксенов напомнил Порошенко о недостроенном мосте через Днепр

, 17:51

Аксенов  напомнил Порошенко о недостроенном мосте через Днепр
globallookpress.com

Глава Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал заявление украинского лидера Петра Порошенко, обвинившего Россию в нарушении международного права при строительстве и открытии Крымского моста.

В то время как Российская Федерация построила уникальный мост через Керченский пролив, на Украине завершение строительства Подольского мостового перехода через Днепр ждет очереди 25 лет, заявил Аксенов. Он обозначен во всех генеральных планах развития украинской столицы. Проектную документацию сооружения 25 лет назад, в 1993 году, утвердил Киевский городской совет, но мост так и не построен.

Глава Крыма подчеркнул, что за 4 года так называемой «оккупации» в Крыму появились Крымский мост, современный аэропорт в Симферополе, энергетический мост, магистральный газопровод. В республике строят новые школы, детские сады, электростанции, автобан.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что убытки страны от Крымского моста оцениваются в 500 миллионов гривен в год. Киев намерен потребовать от России возмещения ущерба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram