Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Рогозину поручат развивать космос

, 16:55

И.о. вице-премьера Дмитрий Рогозин может возглавить корпорацию "Роскосмос", которая в будущем может быть реорганизована в ракетно-космический холдинг. Рогозину предложили возглавить "Роскосмос" с перспективой создания на его основе ракетно-космического холдинга, - сообщает РБК со ссылкой на несколько источников. 

 

"Аргументы недели" ранее узнали, что Рогозин получил предложение от президента страны возглавить госкорпорацию "Роскосмос".  Рогозин давно высказывал претензии нынешнему руководителю "Роскосмоса" Комарову в его служебном несоответствии.

В настоящее время идет формирование правительства. Путин уже подписал Указ о назначении премьер-министром Дмитрия Медведева.  Источник РБК в Кремле рассказал, что рассматривалось два основных варианта дальнейшего трудоустройства Дмитрия Рогозина — помощником или советником президента или возглавить ракетно-космический холдинг, который как раз и предлагал создать новую "космическую структуру".

Министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу сохранят свои посты в обновленном правительстве Дмитрия Медведева.

Рогозина ждут в "Роскосмосе"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram