Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

«Единая Россия» обсудит майский указ Путина и свое обновление на партконференции

, 20:03

На следующей неделе, 18 мая, состоится партийная конференция «Единой России». Как сообщил секретарь Генсовета организации Андрей Турчак, на мероприятии будут обсуждены реализация последнего по времени послания президента Владимира Путина, подписанный им майский указ, а также вопрос обновления ЕР.

Турчак отметил, что формат конференции для партии принципиально новый. Помимо членов Высшего и Генерального советов, во встрече примут участие представители ЕР в регионах, депутаты Госдумы, сенаторы, эксперты.

Обсуждение обновления организации и ее идеологии будет проходить на основе итогов муниципальных и региональных дискуссий «Единая Россия. Направление 2026». Данные дискуссии, к которым подключились почти 30 тысяч человек, проходили в субъектах Федерации в апреле.

Кроме того, на мероприятии планируется рассмотреть вопросы эффективности партийного строительства и работу партийных институтов. Как подчеркнул Андрей Турчак, для ЕР важно повысить эффективность партийных проектов в сфере экономики, здравоохранения, социальной политики, городской среды. Часть проектов единороссам придется переформатировать с учетом послания президента, процитировала Турчака пресс-служба партии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram