Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Опубликована видеозапись церемонии инаугурации Владимира Путина

, 19:34

Видеозапись и полный фотоотчёт церемонии инаугурации президента РФ Владимира Путина опубликован на сайте Кремля. Те россияне, кто не смог увидеть, церемонию вступления Владимира Путина в должность Президента России, могут посмотреть видеозапись. 

Торжественная церемония вступления Владимира Путина в должность главы государства состоялась в Большом Кремлёвском дворце. Инаугурация началась с торжественного внесения Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции РФ и Знака Президента РФ в Андреевский зал Большого Кремлёвского дворца.

В соответствии со статьёй 82 Конституции РФ в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Госдумы и судей Конституционного Суда Российской Федерации Владимир Путин принёс присягу россиянам. Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин объявил о вступлении Владимира Путина в должность Президента России.

После этого на Соборной площади Кремля состоялось представление Президентского полка Президенту России, Верховному Главнокомандующему Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимиру Путину по случаю его вступления в должность. Президентский полк отмечает сегодня 82-ю годовщину со дня образования.

По окончании церемонии вступления в должность Владимир Путин кратко пообщался с представителями общественных молодёжных объединений и волонтёрских организаций.

Позже в Благовещенском соборе Кремля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил благодарственный молебен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram