Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

СМИ узнали фамилии вице-премьеров нового правительства России

, 16:25

СМИ узнали фамилии вице-премьеров нового правительства России
фото: globallookpress.com

Следующий состав правительства Российской Федерации утвержден в Кремле, узнали СМИ. Согласно информации, оказавшейся в распоряжении журналистов, среди заместителей главы высшего исполнительного органа власти появятся новые люди.

«Царьград» со ссылкой на свои источники сообщил, что на должности вице-премьеров будут назначены Денис Мантуров, в настоящий момент занимающий пост министра промышленности и торговли, и руководитель государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Телеканал счел, что эти сведения согласуются с полученными ранее данными, в которых говорилось об уходе из кабинета министров двух заместителей премьера – Игоря Шувалова и Аркадия Дворковича.

Дмитрий Медведев, по словам собеседников СМИ, останется во главе правительства. Он должен проработать на своей нынешней должности как минимум до 2020 года.

Информацию об окончании работы над формированием структуры и состава нового кабмина некоторое время назад «Аргументам недели» подтвердили источники в исполнительной власти. Они рассказали, что все кандидаты встречались не только с будущим премьером, но и президентом Владимиром Путиным. Окончательное решение по каждому претенденту на попадание в правительство принимал именно российский лидер.

В следующий понедельник, 7 мая, пройдет церемония официального вступления в должность главы государства, избравшегося по итогам выборов, состоявшихся 18 марта, на новый шестилетний срок. В соответствии с действующим законодательством, после инаугурации правительство уйдет в отставку и будет сформирован его следующий состав.

Вслед за этим начнутся «официальные консультации», которые будут продолжаться в течение 10-14 дней. Фамилии чиновников нового камбина официально объявят 18-21 мая.

Раскрывать персональный состав правительства раньше данного срока собеседники «Аргументов недели» отказались, сославшись на закрытое постановление, запрещающее разглашать подобные сведения. При этом источники подтвердили, что часть заместителей премьера уйдет в отставку, а освободившиеся посты займут нынешние министры.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram