Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Новое правительство фактически сформировано

, 11:35

Новое правительство фактически сформировано
globallookpress.com

Структура и состав нового правительства фактически сформированы и утверждены. Президент закончил цикл рабочих встреч с кандидатами на вице-премьерские и министерские кресла. Об этом «Аргументам недели» рассказали несколько источников в исполнительной власти.

«Все кандидаты встречались, естественно, не только с будущим премьер-министром, но и с Владимиром Путиным. На некоторые должности министров и их первых заместителей было сразу несколько кандидатов. Именно президент принимал окончательное решение по каждому кандидату», - говорит представитель правительства.

По словам другого источника, «после инаугурации, которая состоится 7 мая, будет объявлено об отставке правительства». 

«После этого начнутся т.н. «официальные консультации», которые будут продолжаться примерно 10-14 дней. Телеканалы уже получили инструкции из АП показывать встречи президента с кандидатами максимально подробно. Новый состав правительства будет объявлен ориентировочно 18-21 мая», - говорит он.

При этом источники категорически отказались обсуждать персоналии нового кабинета министров, сославшись на некое закрытое постановление правительства, и соответствующие «настоятельные рекомендации администрации президента». 

«Если в СМИ появятся реальные фамилии, а не домыслы журналистов или экспертов, то будет проведено серьезное служебное расследование с привлечением специальных служб. Наказание – вплоть до увольнения», - поделился чиновник. В то же время, отвечая на вопрос «Аргументов недели», он подтвердил, что часть вице-премьеров уйдет в отставку, а на освободившиеся посты придут нынешние министры. 

«Новых лиц мы практически не увидим. Как и новой экономической политики», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram