Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В США спрогнозировали судьбу перехваченных в Сирии "Томагавков"

, 22:36

Эксперты американского издания Popular Mechanics полагают, что перехваченные в Сирии и доставленные в Москву американские крылатые ракеты "Томагавк" ожидает весьма плачевная судьба – "хуже смерти".

При этом они заметили, что заявление российского ведомства нельзя принимать "за чистую монету".

По мнению редакции, реальная ценность захваченных ракет заключается в том, что, изучив оружие противника, Москва может научиться его уничтожать и это самый жуткий кошмар США. Испытания и тестирования "пленных ракет", по мнению специалистов, могут продолжаться несколько лет, пока не приведут к их "самоубийственной гибели". "Антенны могут быть протестированы на уязвимость к помехам, детали двигателей могут помочь в ее обнаружении с помощью инфракрасного излучения, а бортовые навигационные данные могут быть использованы для информации о размещении защитного радара", – резюмирует портал.

У русских есть свои крылатые ракеты, и Россия уже доказала, что это оружие работает, когда нанесла серию ракетных ударов по террористическим объектам в Сирии с военных кораблей в Каспийском море. Ракеты, которые используют GPS и внутренние системы наведения, — довольно надежное оружие. Однако есть информация, что некоторые из российских ракет также упали в Иране, не долетев до целей, так что, возможно, системы наведения ракет "Томагавк" даже более надежны, считает издание.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram