Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Всплыли новые подробности о скандальной поездке Трампа в Москву

, 14:15

В США продолжается расследование обстоятельств, связанных с поездкой Дональда Трампа в Москву на конкурс «Мисс Вселенная – 2013». Напомним, ранее американские СМИ опубликовали некий секретный доклад, в котором бывший сотрудник английских спецслужб утверждал, что во время пребывания в столице России Трамп нанял двух проституток. Якобы будущий президент США развлекался с ними ночью в президентском номере гостиницы «Ритц Карлтон» на Тверской. Однако сейчас Дональд решительно отрицает, что вообще ночевал тогда в Москве.

Как сообщает пресса США, бывший глава ФБР Джеймс Коми заявил, что Дональд Трамп в разговоре с ним дважды утверждал, что в 2013 году не остался в Москве на ночь. Якобы он рассказал, что прилетел в столицу нашей страны утром для участия в нескольких мероприятиях. Он принял в отеле душ, переоделся и поехал на конкурс. После его окончания Трамп вернулся в гостинцу только для того, чтобы забрать вещи – ночью он улетел в Нью-Йорк. Президент США так же поведал Коми, что его очень беспокоят утверждения, что он заставил русских проституток мочиться на постель, а сам наблюдал за происходящим. Трамп переживает из-за возможной реакции его жены Мелании по этому поводу.

Однако сейчас такой график поездки Трампа вызывает серьёзные сомнения. Как выяснили следователи, его самолёт прибыл в столицу России в одну из пятниц рано утром в 6 часов 15 минут. Из Москвы же он вылетел в воскресенье в 4 часа утра. То есть Трамп точно находился в нашей стране ночью с пятницы на субботу, а вся его поездка заняла примерно 46 часов. Это опровергает все предыдущие показания президента США. Причём, новые данные подтверждены данными из бортового журнала самолёта.

Тем не менее, эта информация никак не подтверждает историю о встрече в отеле Трампа с проститутками. Но она вызывает серьёзные вопросы: если Трамп врёт о своей поездке, то для чего он это делает? Возможно, он забыл детали или ему есть что скрывать? Имеется ли у российских властей компромат на президента США? Следствие продолжается. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram