Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Раде не исключают, что Украину может постигнуть судьба Югославии

, 22:58

В Раде не исключают, что Украину может постигнуть судьба Югославии
globallookpress.com

Политический кризис на Украине может привести к распаду государства. Об этом заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич. По его словам, Украина вполне может разделить судьбу Югославии.

Парламентарий прокомментировал новую инициативу фракции "Народный фронт" о введении дополнительного налога для украинцев, работающих в России. По мнению Шуфрича, такое решение отрицательно скажется на судьбе огромного количества украинских граждан. Народный депутат посоветовал украинским властям "идти подальше и побыстрее с такими инициативами", передает РИА Новости. Шуфрич выразил опасения, что продолжение аналогичного курса приведет к тому, что Украину "просто разорвет в клочья", и нынешние власти войдут в историю как ответственные за распад страны.

"То, о чем говорят сегодня за границей, в конце концов, реализуется, когда скажут: "Да эти украинцы не могут жить в одной стране. Давайте просто: раз и навсегда, как Югославию", — заметил парламентарий.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов посчитал российские войска, сосредоточенные на границе с Незалежной. По мнению Турчинова, Москва уже готова к большой войне – для этого она развернула тысячи танков, ракетные войска и семь армий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram