Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Минобороны РФ: малограмотное руководство СБУ сочиняет небылицы

, 19:54

В российском оборонном ведомстве посоветовали «малограмотному руководству украинских спецслужб» консультироваться с военными и западными кураторами перед тем, как сочинять небылицы.

Официальный представитель МО Игорь Конашенков высмеял заявление Службы безопасности Украины о переброске бойцов ЧВК «Вагнер» в Сирию на крейсере «Варяг». Как уверяли в СБУ, их информатор, российский гражданин заявил о «тяжелом вооружении и огромном запасе боеприпасов».

«Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг» никогда не заходил в сирийский Тартус», — отметил Конашенков. Он подчеркнул, что для захода и швартовки боевых кораблей такого водоизмещения в пункте материально-технического обеспечения Тартус нет соответствующих причалов.

«Что касается якобы перевозки тяжелой военной техники, то у "Варяга" конструктивно отсутствуют соответствующие грузовые трюмы. По своему предназначению корабль класса "крейсер" не предназначен и не приспособлен для транспортировки военной техники и других крупногабаритных грузов военного назначения», - добавил Конашенков, передает ТАСС.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram