Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Аваков считает, что Россия может довести конфликт на Донбассе до горячей войны

, 18:57

Аваков считает, что Россия может довести конфликт на Донбассе до горячей войны
pixabay.com

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил, что политика РФ по отношению к Украине может привести к тому, что конфликт на юго-востоке страны перерастет в горячую войну.

По словам главы МВД, нет сомнения, что «большая военная операция» на Украине «сопряжена с рисками и потерями» для президента России Владимира Путина, потому что украинская сторона умеет «давать сдачи». Для Украины потери при таком развитии событий могут быть «колоссальными», считает министр. Аваков не исключил мирного варианта развития событий в Донбассе, где, как утверждает Киев, Россия вмешивается в конфликт, но в случае обострения ситуации выразил готовность защищаться.

Как сказал министр в интервью украинскому СМИ, именно для реализации мирного варианта президент Петр Порошенко говорит о необходимости ввода в Донбасс миротворческой миссии.

Аваков считает, что Россия может начать нападение с мариупольского направления или с Краматорска. При этом удар будет вестись «двумя оккупационными армиями» и «бронетанковым кулаком», который у РФ больше, чем у Великобритании.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что все страны мира могут перенять опыт Украины по противодействию гибридной войне со стороны России. С такими словами он выступил накануне визита в США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram