Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Захарова прокомментировала заявление Германии о давлении на Россию

, 15:57

Захарова прокомментировала заявление Германии о давлении на Россию
globallookpress.com

Берлин, заявляя о необходимости давления на Россию, руководствуется не здравым смыслом, а чужими авантюрами, считает официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Представитель российского внешнеполитического ведомства на своей странице в Facebook напомнила, что, благодаря России, мир не раз получал отсрочку от кровопролитных вооруженных конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

По словам Марии Захаровой, если бы Россия изменила позицию в Совбезе ООН по Ираку, то властям Федеративной Республики Германия впоследствии пришлось бы извиняться за участие в антииракской компании.

Были "времена, когда именно принципиальность Москвы, которая не поддалась на шантаж пробирками, помогла Парижу и Берлину продемонстрировать дальновидность. Но тогда у Европы была своя сольная партия. Сейчас ей отведена роль бэквокала".

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас сделал важное заявление насчет России. Дипломат призвал усилить политическое давление на РФ в связи с блокировкой резолюции США по Сирии в Совбезе ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram