Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Совфеде назвали СМИ, которые вмешивались в выборы президента России

, 08:34

В Совфеде назвали СМИ, которые вмешивались в выборы президента России
фото: pixabay.com

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов назвал  СМИ, которые вмешивались в выборы президента России. Сенаторы заметили признаки вмешательства 12 СМИ в выборы российского президента.

Климов отнес к таким изданиями корпорацию немецкое издание Deutsche Welle, «Голос Америки», «Радио Свобода», «Крым.Реалии», «Кавказ.Реалии», «Idel.Реалии», «Сибирь.Реалии», Русская служба Би-би-си, французская радиостанция RFI и телеканал «Настоящее время».

Андрей Климов рассказал, что список этих СМИ, которые вмешивались в выборы президента России, — «с диаграммами, графиками и наглядными примерами вмешательств» — появится в докладе о президентских выборах, который комиссия намерена опубликовать в мае, - сообщает РБК.

​Как отметил политик, сенаторы анализировали работу только тех СМИ, которые получают иностранное госфинансирование и вещают и пишут на русском языке.

По поводу CNN, британского агентства Reuters и американского Bloomberg сенатор пояснил, что они не попали в список, так как не вещают на русском языке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram