Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал ВСУ: за Украину решает США

, 22:30

За киевские власти все действия внутри страны и в Донбассе решают США, а Порошенко лишь исполняет команды, поступающие из Белого дома. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генерального штаба ВСУ Юрий Думанский.

Не мы, Украина, а за нас решает третий внешний игрок, который представляет США, — Волкер. И он решает проблему с Российской Федерацией на уровне переговоров", — заметил генерал-лейтенант, передает РИА Новости.

Думанский пояснил, что все заграничные поездки Порошенко, которые он совершает в настоящее время с целью достижения соглашений о вводе миротворческой миссии ООН в Донбасс, проходят по согласованию со спецпредставителем США Куртом Волкером

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время Украина введет санкции против российских бизнесменов, оказавшихся в обновленном санкционном списке США.

Напомним, в ходе беседы с украинским президентом Петром Порошенко канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о грядущей встрече лидеров Германии, Франции и Украины. Участие главы России в мероприятии не предусмотрено.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram