Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Делегация Госдумы прибыла в Сирию

, 17:26

Делегация Госдумы прибыла в Сирию
pixabay.com

Делегация Государственной думы России во главе с координатором депутатской группы по связям с парламентом Сирийской Арабской Республики Дмитрием Саблиным прилетела в среду с визитом в САР.

В ходе визита планируется провести ряд встреч с председателем Народного совета Сирии, муфтием Ахмедом Бадреддином Хассуном и Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х. Кроме того, возможна встреча с сирийским лидером Башаром Асадом.

Предусмотрены посещение сирийского города Хасия, где пройдут встречи российских депутатов с местными чиновниками и представителями инвесторов, и гуманитарные акции. Так, представители ГД встретятся с школьниками из Дамаска и подарят им спортивную форму.

Ранее Дональд Трамп призвал Россию готовиться к удару США по Сирии новыми и высокотехнологичными ракетами. Трамп написал пост в Twitter: "Приготовьтесь как следует, потому что ракет будет много — хороших, новых".

"Умные ракеты" США, о которых говорит президент страны Дональд Трамп, могут уничтожить все доказательства применения химоружия в Сирии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram