Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российский дипломат: у России есть право сбивать ракеты при ударе США по Сирии

, 14:23

Российский дипломат: у России есть право сбивать ракеты при ударе США по Сирии
фото: pixabay.com

Российский дипломат, посол РФ в Ливане Александр Засыпкин считает, что Россия имеет право сбивать американские ракеты в случае, если США применят силу в отношении Сирии. 

 

Александр Засыпкин сказал в интервью телеканалу «Аль-Манар», которым владеет военизированная ливанская шиитская организация «Хезболла», что Россия может наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям в Сирии.

Телеканал передал, что «Россия будет исполнять заявление своего президента, связанное с любой агрессией США на Сирию, сбивая американские ракеты и нанося удары по источникам огня, согласно словам посла России в Ливане Александра Засыпкина», - сообщает РИА Новости.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление российского посла в Ливане Александра Засыпкина, призвал пока не делать скоропалительных выводов. «Я бы не хотел вступать в дискуссию по вопросам «что будет, если кто-то нанесет такой или сякой удар?». Хочется надеяться, что все стороны будут избегать шагов, способных дестабилизировать обстановку в Сирии», - подчеркнул Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram