Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В ГД оценили угрозы киевских радикалов о терактах к открытию Крымского моста

, 17:39

В ГД оценили угрозы киевских радикалов о терактах к открытию Крымского моста
globallookpress.com

Украинские националисты не смогут помешать строительству Крымского моста или нанести сооружению вред. Об этом сообщил зампред комитета Государственной думы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

Националисты «Добровольческого движения ОУН» (организация запрещена в РФ) пригрозили в день открытия Крымского моста осуществить атаки на дипведомства РФ на Украине и за границей. По словам Водолацкого, «созданы все силы и средства… которые обеспечат стабильную работу Крымского моста, и все заявления националистов останутся возгласом «нелюдей» <…> за этим ничего не последует, потому что у них нет возможностей сделать хотя бы малейшее нарушение строительства, ввода в эксплуатацию и самой эксплуатации Крымского моста», сообщает ТАСС.

Водолацкий добавил, что у большинства украинцев подобные угрозы националистов вызывают негативную реакцию.

Ранее замглавы комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек ответил на угрозы лидера организации "Меджлис крымско-татарского народа", запрещенной в России, Ленура Ислямова блокировать Крымский мост.

На днях строители Крымского моста завершили монтаж аэродинамических обтекателей по фасаду автодорожной арки. Обтекатели снизят воздействие ветров и обеспечат комфортную эксплуатацию автодороги.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram