Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генерал Суровикин может вернуться в Сирию

, 07:41

Главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Сергей Суровикин может вновь возглавить группировку российских Вооружённых сил в Сирии. 

 

О том, что генерал Суровикин может вернуться в Сирию, сообщил источник РИА Новости в Минобороны. Ранее он командовал группировкой в июне-декабре прошлого года.

По данным инсайдера, возможность направить генерала в служебную командировку в Сирию в настоящее время обсуждается.
В случае направления в командировку в Сирию Суровикин остаётся главкомом ВКС, его обязанности на этом посту будет временно исполнять один его из заместителей.

Сейчас российскими войсками в Сирии командует генерал-полковник Александр Журавлёв, возглавивший в ноябре 2017 года Восточный военный округ вместо Суровикина. В 2016 году Журавлёв уже командовал группировкой Вооружённых сил России в Сирии.

Командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин назначен указом президента главнокомандующим Воздушно-космических сил России в ноябре 2017 года.

В конце прошлого года Путин присвоил звание Героя России генералу Суровикину. Как отмечали военные эксперты, именно Суровикин сумел переломить ход войны в Сирии и организовать разгром военных формирований террористов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram