Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Генштаб Британии заявил об угрозе со стороны России для подводных кабелей

, 16:54

Великобритания и ее союзники по НАТО должны защищать глубоководные кабели от потенциально катастрофической атаки со стороны российского ВМФ, которая может сорвать финансовые транзакции на триллионы долларов.

Об этом предупредил глава британских вооруженных сил, маршал авиации Стюарт Пич. По его словам, уязвимость подводной коммуникационной системы — одна из главных угроз со стороны России.

Пич отметил, что российские военные продолжают вести «нетрадиционную войну», поэтому Великобритании нужно быть готовой к новым видам угроз. Уничтожение или повреждение кабелей катастрофически ударит по экономике страны, считает Стюарт, приводит его слова The Guardian. «Нам и нашим союзникам необходимо продолжать развивать наши военно-морские силы, чтобы не отставать от модернизации российского флота», — добавил он.

В Лондоне полагают, что армия Великобритании очевидно уступает по возможностям российской. Именно такой вывод содержится в документе, представленном в палату лордов (верхнюю палату парламента).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram