Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Определена страна-партнер ИННОПРОМ-2018

, 17:08

Германия может стать страной — партнером выставки «ИННОПРОМ-2019», об этом в ходе традиционного заседания Клуба иностранных инвесторов на Урале (Investors’ talks) заявил генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль.

«В текущем году Германия впервые разместила коллективный стенд на ИННОПРОМе, и мы уже рассматриваем возможность стать страной — партнером выставки в 2019 году», — сказал генеральный консул.

«Немецкий бизнес всегда отличался прагматичным и взвешенным характером. С Германией Свердловская область имеет не только высокий товарооборот, но и пилотные для двух стран проекты глубокой промышленной кооперации. Безусловно, в случае принятия решения на уровне руководства России и Германии о партнерстве ФРГ с главной промышленной выставкой страны Свердловская область будет использовать открывшиеся возможности максимально эффективно», — отметил и. о. министра международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев.

Напомним, что в 2018 году страной — партнером выставки выступит Республика Корея. Сейчас в Екатеринбурге уже идет подготовка к мероприятию.

ИННОПРОМ проводится в уральской столице с 2010 года. В 2012 году выставке присвоен федеральный статус. В 2017 году ИННОПРОМ посетили более 50 тысяч человек, более 600 компаний из 20 стран мира выступили в качестве экспонентов, 95 государств направили свои торгово-промышленные делегации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram