Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: системная и скрупулезная работа судей КС крайне важна для будущего России

, 20:08

Путин: системная и скрупулезная работа судей КС крайне важна для будущего России
фото: pixabay.com

Президент России Владимир Путин поздравил судей Конституционного суда РФ с Днем Конституции, который отмечается 12 декабря, и призвал их к системной и скрупулезной работе, которая очень важна для будущего страны. 

"Конституционный суд занимает особое место в судебной системе нашей страны, вы оберегаете конституционные устои государства, стоите на страже основополагающих прав, свобод граждан, вносите весомый вклад в совершенствование законодательства и своими решениями во многом задаете вектор правового развития страны", - сказал глава государства.

Путин призвал судей КС  к системной и скрупулезной работе, которая очень важна для будущего страны. "Я хочу подчеркнуть: стабильность конституционных принципов и норм - это неотъемлемая составляющая успешного развития нашей страны, - заявил глава государства на встрече с судьями. - Поэтому ваша системная, последовательная, скрупулезная работа крайне важна для будущего страны".

Глава государства считает, что у судей КС "работы много, но она сильно отличается от того, что было в предыдущие десятилетия - в 1990-е, 2000-е, когда нужно было сшивать общее правовое пространство". "И тогда вы сыграли очень важную, значимую роль", - оценил президент. На его взгляд, "сейчас многое изменилось и во многом благодаря работе судей Конституционного суда за последние годы культура законотворчества изменилась в стране в целом, стала более зрелой".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram