Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин за день встретился с президентами Сирии, Египта и Турции

, 22:14

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 11 декабря, в Анкаре обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

В один день состоялись визиты главы российского государства на авиабазу Хмеймим в Сирии и в Египет. 

 

Президент России Владимир Путин не исключает дальнейшей либерализации торговых связей РФ и Турции. Подводя итоги переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, российский лидер сообщил, что на переговорах речь шла о дальнейшей либерализации в двусторонней торговле.

По итогам переговоров с Эрдоганом Путин сообщил, что в ходе встречи они дискутировали, как и в каком направлении нужно предпринять дальнейшие шаги по либерализации торгово-экономических связей России и Турции.

Президенты двух стран обсудили обострение ситуации на Ближнем Востоке и урегулирование в Сирии, - сообщает ТАСС. "Естественно, что акцент был сделан на резко обострившиеся ситуации в ближневосточном урегулировании и на сирийских делах, в которых наши страны плотно взаимодействуют", - сказал Путин по окончании переговоров.

Путин заявил, что Россия и Турция считают дестабилизирующим решение США признать Иерусалим столицей Израиля.

В Сирии Путин приказал министру обороны России и начальнику Генштаба начать отправлять группировки российских войск из САР в места их постоянной дислокации, 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram