Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Политика 13+

Свердловский губернатор встретился с новым командующим ЦВО

, 17:38

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Александр Лапин в ходе рабочей встречи 4 декабря определили приоритетные направления совместной работы. Как сообщает департамент информполитики губернатора, речь шла, в частности, о реализации совместных социальных программ и работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Напомним, Александр Лапин сменил на посту командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого, который возглавил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Евгений Куйвашев поздравил нового командующего с назначением.

«Штаб Центрального военного округа размещен здесь, в Свердловской области. Мы всегда находимся в тесном взаимодействии с руководством ЦВО. Безусловно, сегодня жизнь нашего региона неразрывно связана с вооруженными силами. Это касается и военно-промышленного комплекса, и наших совместных мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, и по реализации наших социальных программ. Я уверен, что традиции, которые были заложены предыдущим руководством Центрального военного округа, будут продолжены и приумножены», – сказал губернатор.

Генерал-лейтенант Александр Лапин подтвердил готовность к взаимодействию с руководством Свердловской области и проинформировал губернатора о планах на ближайшее будущее.

«В частности, в День Героев Отечества я посещу нашу авиабазу Кант в Киргизии, где пройдет торжественное и очень важное мероприятие. По решению министра обороны Российской Федерации нашему штурмовику Су-25 будет присвоено имя советского летчика, Героя Советского Союза Исмаилбека Таранчиева», – сказал Александр Лапин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram