Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Минобороны заявили, что Россия ведет разработки гиперзвукового оружия

, 10:25

На совещаниях с президентом России Владимиром Путиным активно обсуждался вопрос о разработке гиперзвукового оружия. Такой информацией поделился заместитель министра обороны Юрий Борисов.

По его словам, РФ уже ведет такие разработки, более того, оружие подобного рода – это уже «реальность нынешнего дня». Борисов добавил, что в других странах мира также активно ведутся разработки оружия, использующего гиперзвуковые технологии, сообщает РИА Новости.

Также на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным обсуждался вопрос государственной программы вооружений, в соответствии с которой идет оснащение и развитие Вооруженных сил на ближайшие десять лет.

Во вторник экс-главком ВКС, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что в арсенал ВС России уже входят гиперзвуковые ракеты «Циркон», имея в виду, судя по всему, окончание испытаний этого вооружения.

Ранее сообщалось, что эксперт, занимающийся научными разработками в ВВС США, сообщил, что гиперзвуковые ракеты и кинетическое оружие поступят в армию в 2020-х годах. В последующем в Штатах должны изготовить гиперзвуковые платформы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram