Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин: все предприятия должны быть готовы к производству военной продукции

, 15:49

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что все российские предприятия, независимо от форм собственности, должны быть готовы оперативно перейти на производство военной продукции.

Путин сегодня провел очередное совещание с руководством Министерства обороны и оборонно-промышленного комплекса, главами регионов. В ходе встречи обсуждались итоги учений «Запад-2017».

Российский лидер отметил, что в ходе учений был успешно решён ряд важных задач, в том числе проверена мобилизационная готовность и возможности обеспечения потребностей войск на местах, обеспечения из местных ресурсов. На военные сборы привлекались пребывающие в запасе военнослужащие, - сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе учений отработаны вопросы передачи в состав Вооружённых Сил автотранспорта и техники гражданских предприятий, а также организации технического прикрытия транспортных коммуникаций.

По итогам учения были выявлены определённые недостатки, над которыми предстоит работать.
Путин заявил: "Способность экономики быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства". "К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности", - пояснил президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram